蘇澳鎮阿里史溪抽水站、閘門設備委外操作及維護工作
宜蘭縣蘇澳鎮公所辦理「蘇澳鎮阿里史溪抽水站、閘門設備委外操作及維護工作」已於 2020/02/21 決標,決標金額 1,755,600 元(約 176 萬),得標廠商為元正科技工程股份有限公司宜蘭分公司。所在地區:宜蘭縣。
決標結果
本案共 12 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2020/02/24 |
| 決標日期 | 2020/02/21 |
| 招標機關 | 宜蘭縣蘇澳鎮公所 |
| 所在地區 | 宜蘭縣 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:林姿妙 |
| 標案編號 | 1090206 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 1,900,000 元 |
| 總決標金額 | 1,755,600 元(約 176 萬) |
| 投標家數 | 12 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 元正科技工程股份有限公司宜蘭分公司公司資料↗ | 得標 | 1,755,600 元 |
| 星南通信電機工程有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 璟愷股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 良企機電顧問股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 佑同電業有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 宏程福企業有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 誠泰水電工程行(獨資)公司資料↗ | 未得標 | — |
| 鼎富機械工程有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 全新通科技股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 卓遠工程有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 駿德空調機電工程有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 元利清除有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2020/02/10 公開招標公告
- 2020/02/24 決標公告 1,755,600 元