蘇澳鎮砲台山公園周邊改善工程
宜蘭縣蘇澳鎮公所辦理「蘇澳鎮砲台山公園周邊改善工程」已於 2018/09/13 決標,決標金額 4,090,000 元(約 409 萬),得標廠商為合毅營造有限公司。所在地區:宜蘭縣。
決標結果
本案共 7 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2018/09/18 |
| 決標日期 | 2018/09/13 |
| 招標機關 | 宜蘭縣蘇澳鎮公所 |
| 所在地區 | 宜蘭縣 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:林姿妙 |
| 標案編號 | 1070828 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 4,868,800 元 |
| 總決標金額 | 4,090,000 元(約 409 萬) |
| 投標家數 | 7 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 合毅營造有限公司公司資料↗ | 得標 | 4,090,000 元 |
| 宜聖營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 日昌營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 慶陽室內裝修工程有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 新豐營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 偉唐營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 連安土木包工業公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2018/08/30 公開招標公告
- 2018/09/18 決標公告 4,090,000 元