台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

114年度道路交通標誌等相關設施設置維護與交通設施災後搶修工程(開口合約)

宜蘭縣羅東鎮公所辦理「114年度道路交通標誌等相關設施設置維護與交通設施災後搶修工程(開口合約)」已於 2025/04/08 決標,決標金額 2,299,614 元(約 230 萬),得標廠商為冠有土木包工業有限公司。所在地區:宜蘭縣。

決標結果
得標廠商冠有土木包工業有限公司
決標金額2,299,614 元(約 230 萬)
決標日期2025/04/08
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2025/04/15
決標日期2025/04/08
招標機關宜蘭縣羅東鎮公所
所在地區宜蘭縣
縣市執政黨 國民黨 首長:林姿妙
標案編號11402-02ED
預算金額
底價金額2,900,000 元
總決標金額2,299,614 元(約 230 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
冠有土木包工業有限公司公司資料↗ 得標 2,299,614 元
兆藝交通工程有限公司公司資料↗ 未得標
標線先生企業社(獨資)公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/02/25 公開招標公告
  2. 2025/03/03 公開招標更正公告
  3. 2025/03/12 無法決標公告
  4. 2025/03/13 公開招標公告
  5. 2025/04/15 決標公告 2,299,614 元