台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

羅東鎮大竹林橋重建工程

宜蘭縣羅東鎮公所辦理「羅東鎮大竹林橋重建工程」已於 2023/09/05 決標,決標金額 14,600,000 元(約 1,460 萬),得標廠商為磊慶營造股份有限公司。所在地區:宜蘭縣。

決標結果
得標廠商磊慶營造股份有限公司
決標金額14,600,000 元(約 1,460 萬)
決標日期2023/09/05
預算金額
公告類型決標公告
公告日期2023/09/08
決標日期2023/09/05
招標機關宜蘭縣羅東鎮公所
所在地區宜蘭縣
縣市執政黨 國民黨 首長:林姿妙
標案編號112-5500-0101-0202-1020
預算金額
底價金額15,080,500 元
總決標金額14,600,000 元(約 1,460 萬)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
磊慶營造股份有限公司公司資料↗ 得標 14,600,000 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2023/08/10 公開招標公告
  2. 2023/08/29 無法決標公告
  3. 2023/08/30 公開招標公告
  4. 2023/09/08 決標公告 14,600,000 元