108年轄管樹木修剪管理維護、轄管道路路肩雜草砍除管理維護工作及農業天然災害搶修工作
宜蘭縣羅東鎮公所辦理「108年轄管樹木修剪管理維護、轄管道路路肩雜草砍除管理維護工作及農業天然災害搶修工作」已於 2018/12/26 決標,決標金額 2,195,900 元(約 220 萬),得標廠商為宜芯綠化工程行。所在地區:宜蘭縣。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2019/01/08 |
| 決標日期 | 2018/12/26 |
| 招標機關 | 宜蘭縣羅東鎮公所 |
| 所在地區 | 宜蘭縣 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:林姿妙 |
| 標案編號 | 107101 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 2,500,000 元 |
| 總決標金額 | 2,195,900 元(約 220 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 宜芯綠化工程行公司資料↗ | 得標 | 2,195,900 元 |
| 瑋太園藝有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 鈺晨企業社公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2018/12/12 公開招標公告
- 2018/12/13 公開招標更正公告
- 2019/01/08 決標公告 2,195,900 元