宜蘭市113年度工程統合委託規劃設計、監造技術服務
宜蘭縣宜蘭市公所辦理「宜蘭市113年度工程統合委託規劃設計、監造技術服務」已於 2024/01/11 決標,決標金額 6,207,500 元(約 621 萬),得標廠商為四維工程顧問有限公司。所在地區:宜蘭縣。
決標結果
本案共 2 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2024/01/18 |
| 決標日期 | 2024/01/11 |
| 招標機關 | 宜蘭縣宜蘭市公所 |
| 所在地區 | 宜蘭縣 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:林姿妙 |
| 標案編號 | 113-B008 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 6,240,000 元 |
| 總決標金額 | 6,207,500 元(約 621 萬) |
| 投標家數 | 2 家 |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 四維工程顧問有限公司公司資料↗ | 得標 | 3,087,500 元 |
| 淯辰工程顧問有限公司公司資料↗ | 得標 | 3,120,000 元 |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2023/12/01 經公開評選或公開徵求之限制性招標公告
- 2023/12/07 經公開評選或公開徵求之限制性招標更正公告
- 2024/01/18 決標公告 6,207,500 元