113年度宜蘭市市區橋梁檢測及巡查作業委託服務
宜蘭縣宜蘭市公所辦理「113年度宜蘭市市區橋梁檢測及巡查作業委託服務」已於 2024/01/10 決標,決標金額 700,000 元(約 70 萬),得標廠商為佺葉工程顧問有限公司。所在地區:宜蘭縣。
決標結果
本案共 2 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2024/01/16 |
| 決標日期 | 2024/01/10 |
| 招標機關 | 宜蘭縣宜蘭市公所 |
| 所在地區 | 宜蘭縣 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:林姿妙 |
| 標案編號 | 113-B006 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | — |
| 總決標金額 | 700,000 元(約 70 萬) |
| 投標家數 | 2 家 |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 佺葉工程顧問有限公司公司資料↗ | 得標 | 700,000 元 |
| 萬喬豐工程技術顧問有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2023/11/28 公開取得報價單或企劃書公告
- 2024/01/16 決標公告 700,000 元