台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

111年度宜蘭縣宜蘭市雨水下水道清淤及維護工程

宜蘭縣宜蘭市公所辦理「111年度宜蘭縣宜蘭市雨水下水道清淤及維護工程」已於 2022/02/10 決標,決標金額 2,000,000 元(約 200 萬),得標廠商為宏達環境清潔有限公司。所在地區:宜蘭縣。

決標結果
得標廠商宏達環境清潔有限公司
決標金額2,000,000 元(約 200 萬)
決標日期2022/02/10
預算金額

本案共 4 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2022/02/16
決標日期2022/02/10
招標機關宜蘭縣宜蘭市公所
所在地區宜蘭縣
縣市執政黨 國民黨 首長:林姿妙
標案編號111-i03
預算金額
底價金額3,400,000 元
總決標金額2,000,000 元(約 200 萬)
投標家數4 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
宏達環境清潔有限公司公司資料↗ 得標 2,000,000 元
宗樺環境清潔有限公司公司資料↗ 未得標
達閎營造工程有限公司公司資料↗ 未得標
益揚環保興業有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2022/01/28 公開招標公告
  2. 2022/02/16 決標公告 2,000,000 元