110年度宜蘭市市區道路路面路容及交通安全設施維護工程(單價標)
宜蘭縣宜蘭市公所辦理「110年度宜蘭市市區道路路面路容及交通安全設施維護工程(單價標)」已於 2021/02/23 決標,決標金額 4,280,000 元(約 428 萬),得標廠商為慶峰營造有限公司。所在地區:宜蘭縣。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2021/04/09 |
| 決標日期 | 2021/02/23 |
| 招標機關 | 宜蘭縣宜蘭市公所 |
| 所在地區 | 宜蘭縣 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:林姿妙 |
| 標案編號 | 110-i02 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 4,850,000 元 |
| 總決標金額 | 4,280,000 元(約 428 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 慶峰營造有限公司公司資料↗ | 得標 | 4,280,000 元 |
| 維基土木包工業公司資料↗ | 未得標 | — |
| 俊貿營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2021/02/08 公開招標公告
- 2021/04/09 決標公告 4,280,000 元