台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

110年度宜蘭市抽水站抽水機暨發電機養護工作

宜蘭縣宜蘭市公所辦理「110年度宜蘭市抽水站抽水機暨發電機養護工作」已於 2021/02/18 決標,決標金額 3,864,000 元(約 386 萬),得標廠商為日升柴油機械工程行。所在地區:宜蘭縣。

決標結果
得標廠商日升柴油機械工程行
決標金額3,864,000 元(約 386 萬)
決標日期2021/02/18
預算金額

本案共 4 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2021/02/22
決標日期2021/02/18
招標機關宜蘭縣宜蘭市公所
所在地區宜蘭縣
縣市執政黨 國民黨 首長:林姿妙
標案編號110-B016
預算金額
底價金額4,800,000 元
總決標金額3,864,000 元(約 386 萬)
投標家數4 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
日升柴油機械工程行公司資料↗ 得標 3,864,000 元
元正科技工程股份有限公司公司資料↗ 未得標
詠灃工程有限公司公司資料↗ 未得標
宇兆工業有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2021/02/01 公開招標公告
  2. 2021/02/02 公開招標更正公告
  3. 2021/02/22 決標公告 3,864,000 元