宜蘭市公所清潔隊車庫及辦公廳舍屋頂防漏整修工程
宜蘭縣宜蘭市公所辦理「宜蘭市公所清潔隊車庫及辦公廳舍屋頂防漏整修工程」已於 2018/04/10 決標,決標金額 1,400,000 元(約 140 萬),得標廠商為東昇土木包工業(獨資)。所在地區:宜蘭縣。
決標結果
本案共 14 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2018/04/13 |
| 決標日期 | 2018/04/10 |
| 招標機關 | 宜蘭縣宜蘭市公所 |
| 所在地區 | 宜蘭縣 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:林姿妙 |
| 標案編號 | 107-i07 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 1,748,647 元 |
| 總決標金額 | 1,400,000 元(約 140 萬) |
| 投標家數 | 14 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 東昇土木包工業(獨資)公司資料↗ | 得標 | 1,400,000 元 |
| 銘鴻工程行公司資料↗ | 未得標 | — |
| 晉森土木包工業公司資料↗ | 未得標 | — |
| 地景土木包工業(合夥)公司資料↗ | 未得標 | — |
| 兆船營建工程有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 星榮營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 上壕土木包工業公司資料↗ | 未得標 | — |
| 慶榮土木包工業公司資料↗ | 未得標 | — |
| 上侑土木包工業公司資料↗ | 未得標 | — |
| 大智開發工程有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 立璟營造股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 達凱土木包工有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 大乙土木包工業公司資料↗ | 未得標 | — |
| 冠宏土木工程行公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2018/03/28 公開招標公告
- 2018/04/13 決標公告 1,400,000 元