台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

宜蘭縣政府環境保護局購置9.5噸級抓斗式資源回收車1輛

宜蘭縣政府環境保護局辦理「宜蘭縣政府環境保護局購置9.5噸級抓斗式資源回收車1輛」已於 2020/11/24 決標,決標金額 3,040,000 元(約 304 萬),得標廠商為漢華環消科技股份有限公司。所在地區:宜蘭縣。

決標結果
得標廠商漢華環消科技股份有限公司
決標金額3,040,000 元(約 304 萬)
決標日期2020/11/24
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2020/12/01
決標日期2020/11/24
招標機關宜蘭縣政府環境保護局
所在地區宜蘭縣
縣市執政黨 國民黨 首長:林姿妙
標案編號109-11-02
預算金額
底價金額3,050,000 元
總決標金額3,040,000 元(約 304 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
漢華環消科技股份有限公司公司資料↗ 得標 3,040,000 元
祥峻重機械有限公司公司資料↗ 未得標
藍科實業有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2020/11/12 公開招標公告
  2. 2020/12/01 決標公告 3,040,000 元
  3. 2020/12/07 更正決標公告