台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

宜蘭縣蘇澳區域性垃圾衛生掩埋場活化再利用工程第3次變更設計

宜蘭縣政府環境保護局辦理「宜蘭縣蘇澳區域性垃圾衛生掩埋場活化再利用工程第3次變更設計」已於 2022/07/13 決標,決標金額 541,800 元(約 54 萬),得標廠商為泳源營造有限公司。所在地區:宜蘭縣。

決標結果
得標廠商泳源營造有限公司
決標金額541,800 元(約 54 萬)
決標日期2022/07/13
預算金額791,028 元(約 79 萬)
公告類型決標公告
公告日期2022/07/22
決標日期2022/07/13
招標機關宜蘭縣政府環境保護局
所在地區宜蘭縣
縣市執政黨 國民黨 首長:林姿妙
標案編號108-08-20-3
預算金額791,028 元(約 79 萬)
底價金額541,800 元
總決標金額541,800 元(約 54 萬)
較預算節省約 32%(決標金額低於預算)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
泳源營造有限公司公司資料↗ 得標 541,800 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2022/07/22 決標公告 541,800 元
  2. 2022/08/05 更正決標公告