台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

108年度環境衛生用藥殺蟲劑採購案

宜蘭縣政府環境保護局辦理「108年度環境衛生用藥殺蟲劑採購案」已於 2019/05/29 決標,決標金額 268,000 元(約 27 萬),得標廠商為艾喜益有限公司。所在地區:宜蘭縣。

決標結果
得標廠商艾喜益有限公司
決標金額268,000 元(約 27 萬)
決標日期2019/05/29
預算金額

本案共 2 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2019/06/24
決標日期2019/05/29
招標機關宜蘭縣政府環境保護局
所在地區宜蘭縣
縣市執政黨 國民黨 首長:林姿妙
標案編號108-04-22
預算金額
底價金額560,000 元
總決標金額268,000 元(約 27 萬)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
艾喜益有限公司公司資料↗ 得標 268,000 元
中西化學工業股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2019/05/02 公開招標公告
  2. 2019/05/16 無法決標公告
  3. 2019/05/16 公開招標公告
  4. 2019/06/24 決標公告 268,000 元