台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

購置15噸清溝車1輛及17噸抓斗式資源回收車1輛採購案

宜蘭縣政府環境保護局辦理「購置15噸清溝車1輛及17噸抓斗式資源回收車1輛採購案」已於 2016/12/29 決標,決標金額 9,534,000 元(約 953 萬),得標廠商為藍科實業有限公司。所在地區:宜蘭縣。

決標結果
得標廠商藍科實業有限公司
決標金額9,534,000 元(約 953 萬)
決標日期2016/12/29
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2016/12/30
決標日期2016/12/29
招標機關宜蘭縣政府環境保護局
所在地區宜蘭縣
縣市執政黨 國民黨 首長:林姿妙
標案編號105-12-14
預算金額
底價金額9,700,000 元
總決標金額9,534,000 元(約 953 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
藍科實業有限公司公司資料↗ 得標 9,534,000 元
漢華環消科技股份有限公司公司資料↗ 未得標
蘭揚汽車股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2016/12/15 公開招標公告
  2. 2016/12/23 公開招標更正公告
  3. 2016/12/30 決標公告 9,534,000 元