台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

宜蘭縣長期照護服務管理所「115年委託辦理宜蘭縣溪北、溪南輔具資源中心」社會福利服務採購案

宜蘭縣政府衛生局辦理「宜蘭縣長期照護服務管理所「115年委託辦理宜蘭縣溪北、溪南輔具資源中心」社會福利服務採購案」已於 2026/04/01 決標,決標金額 5,180,963 元(約 518 萬),得標廠商為財團法人天主教靈醫會羅東聖母醫院。所在地區:宜蘭縣。

決標結果
得標廠商財團法人天主教靈醫會羅東聖母醫院
決標金額5,180,963 元(約 518 萬)
決標日期2026/04/01
預算金額

本案共 2 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2026/04/09
決標日期2026/04/01
招標機關宜蘭縣政府衛生局
所在地區宜蘭縣
縣市執政黨 國民黨 首長:林姿妙
標案編號1150320-1000
預算金額
底價金額
總決標金額5,180,963 元(約 518 萬)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
財團法人天主教靈醫會羅東聖母醫院公司資料↗ 得標 2,542,650 元
社團法人宜蘭縣長期照護及社會福祉推廣協會公司資料↗ 得標 2,638,313 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2026/03/09 經公開評選或公開徵求之限制性招標公告
  2. 2026/04/09 決標公告 5,180,963 元