台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

「115年保健科業務宣導品」財物採購案

宜蘭縣政府衛生局辦理「「115年保健科業務宣導品」財物採購案」已於 2026/04/14 決標,決標金額 3,450,000 元(約 345 萬),得標廠商為瑞滄企業商行。所在地區:宜蘭縣。

決標結果
得標廠商瑞滄企業商行
決標金額3,450,000 元(約 345 萬)
決標日期2026/04/14
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2026/04/21
決標日期2026/04/14
招標機關宜蘭縣政府衛生局
所在地區宜蘭縣
縣市執政黨 國民黨 首長:林姿妙
標案編號1150312-1000
預算金額
底價金額3,585,200 元
總決標金額3,450,000 元(約 345 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
瑞滄企業商行公司資料↗ 得標 3,450,000 元
一鼎泓股份有限公司公司資料↗ 未得標
朝暘興業有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2026/02/26 公開招標公告
  2. 2026/03/13 無法決標公告
  3. 2026/03/17 公開招標公告
  4. 2026/03/25 無法決標公告
  5. 2026/03/30 公開招標公告
  6. 2026/04/21 決標公告 3,450,000 元