台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

「115年度宜蘭縣大同鄉衛生所辦公廳舍環境清潔維護委外服務」採購案

宜蘭縣政府衛生局辦理「「115年度宜蘭縣大同鄉衛生所辦公廳舍環境清潔維護委外服務」採購案」已於 2025/12/22 決標,決標金額 242,000 元(約 24 萬),得標廠商為陳沛其。所在地區:宜蘭縣。

決標結果
得標廠商陳沛其
決標金額242,000 元(約 24 萬)
決標日期2025/12/22
預算金額

本案共 2 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2025/12/24
決標日期2025/12/22
招標機關宜蘭縣政府衛生局
所在地區宜蘭縣
縣市執政黨 國民黨 首長:林姿妙
標案編號1141216-1000
預算金額
底價金額247,000 元
總決標金額242,000 元(約 24 萬)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
陳沛其 得標 242,000 元
黃雅亭 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/12/10 公開取得報價單或企劃書公告
  2. 2025/12/24 決標公告 242,000 元