台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

「宜蘭縣政府衛生局114年購置聽力檢查室隔音設備」財物採購案

宜蘭縣政府衛生局辦理「「宜蘭縣政府衛生局114年購置聽力檢查室隔音設備」財物採購案」已於 2025/08/07 決標,決標金額 538,000 元(約 54 萬),得標廠商為啟大企業有限公司。所在地區:宜蘭縣。

決標結果
得標廠商啟大企業有限公司
決標金額538,000 元(約 54 萬)
決標日期2025/08/07
預算金額
公告類型決標公告
公告日期2025/08/12
決標日期2025/08/07
招標機關宜蘭縣政府衛生局
所在地區宜蘭縣
縣市執政黨 國民黨 首長:林姿妙
標案編號1140807-1000
預算金額
底價金額539,900 元
總決標金額538,000 元(約 54 萬)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
啟大企業有限公司公司資料↗ 得標 538,000 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/08/01 公開取得報價單或企劃書公告
  2. 2025/08/12 決標公告 538,000 元