台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

「宜蘭縣長期照護服務管理所114年委託辦理宜蘭縣溪北、溪南輔具資源中心社會福利服務」勞務採購招標案之後續擴充

宜蘭縣政府衛生局辦理「「宜蘭縣長期照護服務管理所114年委託辦理宜蘭縣溪北、溪南輔具資源中心社會福利服務」勞務採購招標案之後續擴充」已於 2025/12/31 決標,決標金額 1,567,037 元(約 157 萬),得標廠商為財團法人天主教靈醫會羅東聖母醫院。所在地區:宜蘭縣。

決標結果
得標廠商財團法人天主教靈醫會羅東聖母醫院
決標金額1,567,037 元(約 157 萬)
決標日期2025/12/31
預算金額

本案共 2 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2026/01/21
決標日期2025/12/31
招標機關宜蘭縣政府衛生局
所在地區宜蘭縣
縣市執政黨 國民黨 首長:林姿妙
標案編號1131217-1400-01
預算金額
底價金額
總決標金額1,567,037 元(約 157 萬)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
財團法人天主教靈醫會羅東聖母醫院公司資料↗ 得標 769,350 元
社團法人宜蘭縣長期照護及社會福祉推廣協會公司資料↗ 得標 797,687 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→