台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

「寒溪村衛生室無障礙電梯工程與鋼構整修工程」採購案

宜蘭縣政府衛生局辦理「「寒溪村衛生室無障礙電梯工程與鋼構整修工程」採購案」已於 2024/08/20 決標,決標金額 3,333,898 元(約 333 萬),得標廠商為冠紘土木包工業(獨資)。所在地區:宜蘭縣。

決標結果
得標廠商冠紘土木包工業(獨資)
決標金額3,333,898 元(約 333 萬)
決標日期2024/08/20
預算金額

本案共 5 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2024/08/29
決標日期2024/08/20
招標機關宜蘭縣政府衛生局
所在地區宜蘭縣
縣市執政黨 國民黨 首長:林姿妙
標案編號1130820-1000
預算金額
底價金額3,693,500 元
總決標金額3,333,898 元(約 333 萬)
投標家數5 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
冠紘土木包工業(獨資)公司資料↗ 得標 3,333,898 元
上壕土木包工業公司資料↗ 未得標
文盈土木包工業公司資料↗ 未得標
達凱土木包工有限公司公司資料↗ 未得標
永晟營造有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2024/08/07 公開招標公告
  2. 2024/08/29 決標公告 3,333,898 元