台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

「2024宜蘭國際童玩藝術節醫療救護作業」勞務採購案

宜蘭縣政府衛生局辦理「「2024宜蘭國際童玩藝術節醫療救護作業」勞務採購案」已於 2024/06/24 決標,決標金額 1,766,000 元(約 177 萬),得標廠商為國立陽明大學附設醫院。所在地區:宜蘭縣。

決標結果
得標廠商國立陽明大學附設醫院
決標金額1,766,000 元(約 177 萬)
決標日期2024/06/24
預算金額

本案共 4 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2024/06/28
決標日期2024/06/24
招標機關宜蘭縣政府衛生局
所在地區宜蘭縣
縣市執政黨 國民黨 首長:林姿妙
標案編號1130611-1000
預算金額
底價金額
總決標金額1,766,000 元(約 177 萬)
投標家數4 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
國立陽明大學附設醫院公司資料↗ 得標 438,590 元
臺北榮民總醫院員山分院公司資料↗ 得標 440,296 元
財團法人天主教靈醫會羅東聖母醫院公司資料↗ 得標 434,590 元
醫療財團法人羅許基金會公司資料↗ 得標 452,524 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2024/05/28 經公開評選或公開徵求之限制性招標公告
  2. 2024/06/28 決標公告 1,766,000 元