台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

「113年保健科業務宣導品—毛巾」財物採購案

宜蘭縣政府衛生局辦理「「113年保健科業務宣導品—毛巾」財物採購案」已於 2024/02/06 決標,決標金額 280,000 元(約 28 萬),得標廠商為葦萱實業有限公司。所在地區:宜蘭縣。

決標結果
得標廠商葦萱實業有限公司
決標金額280,000 元(約 28 萬)
決標日期2024/02/06
預算金額

本案共 6 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2024/02/19
決標日期2024/02/06
招標機關宜蘭縣政府衛生局
所在地區宜蘭縣
縣市執政黨 國民黨 首長:林姿妙
標案編號1130206-1400
預算金額
底價金額345,500 元
總決標金額280,000 元(約 28 萬)
投標家數6 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
葦萱實業有限公司公司資料↗ 得標 280,000 元
玹樂企業社公司資料↗ 未得標
帛優企業有限公司公司資料↗ 未得標
廣福毛巾股份有限公司公司資料↗ 未得標
興隆毛巾廠有限公司公司資料↗ 未得標
美高有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2024/01/30 公開取得報價單或企劃書公告
  2. 2024/02/19 決標公告 280,000 元