台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

112年「菸害稽查及整合性預防及延緩失能業務辦理社區活動工作車輛租賃」採購案

宜蘭縣政府衛生局辦理「112年「菸害稽查及整合性預防及延緩失能業務辦理社區活動工作車輛租賃」採購案」已於 2023/02/14 決標,決標金額 218,400 元(約 22 萬),得標廠商為永貿汽車租賃有限公司。所在地區:宜蘭縣。

決標結果
得標廠商永貿汽車租賃有限公司
決標金額218,400 元(約 22 萬)
決標日期2023/02/14
預算金額

本案共 4 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2023/02/14
決標日期2023/02/14
招標機關宜蘭縣政府衛生局
所在地區宜蘭縣
縣市執政黨 國民黨 首長:林姿妙
標案編號1120209-1000
預算金額
底價金額258,000 元
總決標金額218,400 元(約 22 萬)
投標家數4 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
永貿汽車租賃有限公司公司資料↗ 得標 218,400 元
朝陽小客車租賃股份有限公司公司資料↗ 未得標
直航聯合有限公司公司資料↗ 未得標
小馬國際租賃股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2023/02/03 公開取得報價單或企劃書公告
  2. 2023/02/06 公開取得報價單或企劃書更正公告
  3. 2023/02/14 決標公告 218,400 元