台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

111年「疾病管制科宣導品」財物採購

宜蘭縣政府衛生局辦理「111年「疾病管制科宣導品」財物採購」已於 2022/09/14 決標,決標金額 2,396,200 元(約 240 萬),得標廠商為昇竣企業有限公司。所在地區:宜蘭縣。

決標結果
得標廠商昇竣企業有限公司
決標金額2,396,200 元(約 240 萬)
決標日期2022/09/14
預算金額

本案共 4 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2022/09/22
決標日期2022/09/14
招標機關宜蘭縣政府衛生局
所在地區宜蘭縣
縣市執政黨 國民黨 首長:林姿妙
標案編號1110914-1400
預算金額
底價金額2,450,000 元
總決標金額2,396,200 元(約 240 萬)
投標家數4 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
昇竣企業有限公司公司資料↗ 得標 2,396,200 元
達雅企業股份有限公司公司資料↗ 未得標
優之館有限公司公司資料↗ 未得標
龐吉企業有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2022/08/30 公開招標公告
  2. 2022/09/22 決標公告 2,396,200 元