台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

「110年度委託醫療院所辦理國小、國中、高中、高職、五專(1至3年級)學生流感疫苗集中接種作業」標案

宜蘭縣政府衛生局辦理「「110年度委託醫療院所辦理國小、國中、高中、高職、五專(1至3年級)學生流感疫苗集中接種作業」標案」已於 2021/10/13 決標,決標金額 1,982,520 元(約 198 萬),得標廠商為國立陽明大學附設醫院。所在地區:宜蘭縣。

決標結果
得標廠商國立陽明大學附設醫院
決標金額1,982,520 元(約 198 萬)
決標日期2021/10/13
預算金額

本案共 6 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2021/10/22
決標日期2021/10/13
招標機關宜蘭縣政府衛生局
所在地區宜蘭縣
縣市執政黨 國民黨 首長:林姿妙
標案編號1101005-1100
預算金額
底價金額
總決標金額1,982,520 元(約 198 萬)
投標家數6 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
國立陽明大學附設醫院公司資料↗ 得標 336,804 元
杏和醫院公司資料↗ 得標 183,872 元
天主教靈醫會醫療財團法人羅東聖母醫院公司資料↗ 得標 420,284 元
醫療財團法人羅許基金會羅東博愛醫院公司資料↗ 得標 414,960 元
臺北榮民總醫院蘇澳分院公司資料↗ 得標 321,828 元
宜蘭仁愛醫療財團法人宜蘭仁愛醫院公司資料↗ 得標 304,772 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2021/09/22 經公開評選或公開徵求之限制性招標公告
  2. 2021/09/23 經公開評選或公開徵求之限制性招標更正公告
  3. 2021/10/22 決標公告 1,982,520 元
  4. 2021/10/26 更正決標公告