台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

110年度「防疫物資–口罩及防護衣等開口契約(複數決標)」招標案

宜蘭縣政府衛生局辦理「110年度「防疫物資–口罩及防護衣等開口契約(複數決標)」招標案」已於 2021/02/05 決標,決標金額 2,342,500 元(約 234 萬),得標廠商為多比雅銀髮樂活館有限公司。所在地區:宜蘭縣。

決標結果
得標廠商多比雅銀髮樂活館有限公司
決標金額2,342,500 元(約 234 萬)
決標日期2021/02/05
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2021/03/19
決標日期2021/02/05
招標機關宜蘭縣政府衛生局
所在地區宜蘭縣
縣市執政黨 國民黨 首長:林姿妙
標案編號1100205-1000
預算金額
底價金額2,613,500 元
總決標金額2,342,500 元(約 234 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
多比雅銀髮樂活館有限公司公司資料↗ 得標 345,000 元
宜新醫療器材有限公司公司資料↗ 得標 1,997,500 元
華森生技有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2021/01/22 公開招標公告
  2. 2021/03/19 決標公告 2,342,500 元