台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

辦理「蘇澳鎮衛生室屋頂、外牆防水等工程」標案

宜蘭縣政府衛生局辦理「辦理「蘇澳鎮衛生室屋頂、外牆防水等工程」標案」已於 2018/10/30 決標,決標金額 4,290,000 元(約 429 萬),得標廠商為慶峰營造有限公司。所在地區:宜蘭縣。

決標結果
得標廠商慶峰營造有限公司
決標金額4,290,000 元(約 429 萬)
決標日期2018/10/30
預算金額

本案共 4 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2018/11/06
決標日期2018/10/30
招標機關宜蘭縣政府衛生局
所在地區宜蘭縣
縣市執政黨 國民黨 首長:林姿妙
標案編號1071026-1400
預算金額
底價金額4,300,000 元
總決標金額4,290,000 元(約 429 萬)
投標家數4 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
慶峰營造有限公司公司資料↗ 得標 4,290,000 元
鵬翔營造有限公司公司資料↗ 未得標
灃海營造有限公司公司資料↗ 未得標
鈺山營造有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2018/10/16 公開招標公告
  2. 2018/10/17 公開招標更正公告
  3. 2018/11/06 決標公告 4,290,000 元