台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

辦理「2017宜蘭國際童玩藝術節醫療救護作業」

宜蘭縣政府衛生局辦理「辦理「2017宜蘭國際童玩藝術節醫療救護作業」」已於 2017/06/14 決標,決標金額 1,304,932 元(約 130 萬),得標廠商為國立陽明大學附設醫院。所在地區:宜蘭縣。

決標結果
得標廠商國立陽明大學附設醫院
決標金額1,304,932 元(約 130 萬)
決標日期2017/06/14
預算金額

本案共 4 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2017/06/28
決標日期2017/06/14
招標機關宜蘭縣政府衛生局
所在地區宜蘭縣
縣市執政黨 國民黨 首長:林姿妙
標案編號1060523-1000
預算金額
底價金額
總決標金額1,304,932 元(約 130 萬)
投標家數4 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
國立陽明大學附設醫院公司資料↗ 得標 330,080 元
臺北榮民總醫院員山分院公司資料↗ 得標 319,886 元
財團法人天主教靈醫會羅東聖母醫院公司資料↗ 得標 330,080 元
醫療財團法人羅許基金會羅東博愛醫院公司資料↗ 得標 324,886 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2017/05/11 限制性招標(經公開評選或公開徵求)公告
  2. 2017/06/28 決標公告 1,304,932 元