台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

「超音波影像診斷檢查儀」招標案

宜蘭縣政府衛生局辦理「「超音波影像診斷檢查儀」招標案」已於 2016/06/03 決標,決標金額 785,000 元(約 79 萬),得標廠商為博宣寧股份有限公司。所在地區:宜蘭縣。

決標結果
得標廠商博宣寧股份有限公司
決標金額785,000 元(約 79 萬)
決標日期2016/06/03
預算金額

本案共 4 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2016/07/04
決標日期2016/06/03
招標機關宜蘭縣政府衛生局
所在地區宜蘭縣
縣市執政黨 國民黨 首長:林姿妙
標案編號1050603-1000
預算金額
底價金額900,000 元
總決標金額785,000 元(約 79 萬)
投標家數4 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
博宣寧股份有限公司公司資料↗ 得標 785,000 元
台灣日立亞祿加醫療設備股份有限公司公司資料↗ 未得標
宜新醫療器材有限公司公司資料↗ 未得標
醫影股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2016/05/27 公開取得報價單或企劃書公告
  2. 2016/07/04 決標公告 785,000 元