台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

105年委託民間專業機構團體辦理失能老人及50歲以上失能之身心障礙者居家服務及居家喘息

宜蘭縣政府衛生局辦理「105年委託民間專業機構團體辦理失能老人及50歲以上失能之身心障礙者居家服務及居家喘息」已於 2016/02/03 決標,決標金額 43,200,000 元(約 4,320 萬),得標廠商為財團法人宜蘭縣私立天主教弘道仁愛之家。所在地區:宜蘭縣。

決標結果
得標廠商財團法人宜蘭縣私立天主教弘道仁愛之家
決標金額43,200,000 元(約 4,320 萬)
決標日期2016/02/03
預算金額

本案共 8 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2016/03/18
決標日期2016/02/03
招標機關宜蘭縣政府衛生局
所在地區宜蘭縣
縣市執政黨 國民黨 首長:林姿妙
標案編號1050204-1000
預算金額
底價金額
總決標金額43,200,000 元(約 4,320 萬)
投標家數8 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
財團法人宜蘭縣私立天主教弘道仁愛之家公司資料↗ 得標 2,160,000 元
財團法人一粒麥子社會福利慈善事業基金會公司資料↗ 得標 8,640,000 元
財團法人伊甸社會福利基金會宜蘭分事務所公司資料↗ 得標 16,200,000 元
宜蘭縣失智症照顧服務公司資料↗ 得標 2,160,000 元
社團法人宜蘭縣社區照顧促進會公司資料↗ 得標 6,480,000 元
財團法人宜蘭縣私立力麗社會福利慈善事業基金會公司資料↗ 得標 3,240,000 元
財團法人天主教靈醫修女會附設宜蘭縣私立瑪利亞老人長期照顧中心〈養護型〉公司資料↗ 得標 4,320,000 元
中華民國紅十字會台灣省宜蘭縣支會公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2016/01/05 限制性招標(經公開評選或公開徵求)公告
  2. 2016/03/18 決標公告 43,200,000 元
  3. 2016/06/22 更正決標公告