台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

「112年度購置空氣灌充機1組採購案」

宜蘭縣政府消防局辦理「「112年度購置空氣灌充機1組採購案」」已於 2023/03/16 決標,決標金額 1,040,000 元(約 104 萬),得標廠商為乃文有限公司。所在地區:宜蘭縣。

決標結果
得標廠商乃文有限公司
決標金額1,040,000 元(約 104 萬)
決標日期2023/03/16
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2023/03/22
決標日期2023/03/16
招標機關宜蘭縣政府消防局
所在地區宜蘭縣
縣市執政黨 國民黨 首長:林姿妙
標案編號112-09-wm01
預算金額
底價金額1,081,000 元
總決標金額1,040,000 元(約 104 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
乃文有限公司公司資料↗ 得標 1,040,000 元
上揚工安器材股份有限公司公司資料↗ 未得標
紹達實業有限公司 (Thunder System Ltd.)公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2023/02/23 公開取得報價單或企劃書公告
  2. 2023/03/22 決標公告 1,040,000 元