台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

「111年度購置空氣呼吸器1批採購案」

宜蘭縣政府消防局辦理「「111年度購置空氣呼吸器1批採購案」」已於 2022/04/26 決標,決標金額 1,975,407 元(約 198 萬),得標廠商為上揚消防安全器材有限公司。所在地區:宜蘭縣。

決標結果
得標廠商上揚消防安全器材有限公司
決標金額1,975,407 元(約 198 萬)
決標日期2022/04/26
預算金額

本案共 5 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2022/05/05
決標日期2022/04/26
招標機關宜蘭縣政府消防局
所在地區宜蘭縣
縣市執政黨 國民黨 首長:林姿妙
標案編號111-10-wm01
預算金額
底價金額2,416,000 元
總決標金額1,975,407 元(約 198 萬)
投標家數5 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
上揚消防安全器材有限公司公司資料↗ 得標 1,975,407 元
台灣滿意夾有限公司公司資料↗ 未得標
亘祐有限公司公司資料↗ 未得標
振隆工業有限公司公司資料↗ 未得標
台灣德爾格安全防護設備股份有限公司 (Draeger Safety Taiwan Co. Ltd.)公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2022/03/21 公開招標公告
  2. 2022/04/08 無法決標公告
  3. 2022/04/18 公開招標公告
  4. 2022/05/05 決標公告 1,975,407 元