「111年度小型公務車輛委託養護案開口契約」
宜蘭縣政府消防局辦理「「111年度小型公務車輛委託養護案開口契約」」已於 2022/02/17 決標,決標金額 1,354,430 元(約 135 萬),得標廠商為立昌電機行。所在地區:宜蘭縣。
決標結果
本案共 5 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2022/04/19 |
| 決標日期 | 2022/02/17 |
| 招標機關 | 宜蘭縣政府消防局 |
| 所在地區 | 宜蘭縣 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:林姿妙 |
| 標案編號 | 111-04-wm01 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 1,467,000 元 |
| 總決標金額 | 1,354,430 元(約 135 萬) |
| 投標家數 | 5 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 立昌電機行公司資料↗ | 得標 | 687,070 元 |
| 宜賓企業社公司資料↗ | 得標 | 667,360 元 |
| 豪將企業社公司資料↗ | 得標 | — |
| 盟達友汽車材料行公司資料↗ | 得標 | — |
| 鴻昇企業社公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2022/01/26 公開招標公告
- 2022/02/25 決標公告
- 2022/03/16 公開招標公告
- 2022/04/19 決標公告 1,354,430 元