重新公告108年度購置個人用救命器及L型防爆手電筒各100組採購案
宜蘭縣政府消防局辦理「重新公告108年度購置個人用救命器及L型防爆手電筒各100組採購案」已於 2019/07/01 決標,決標金額 519,000 元(約 52 萬),得標廠商為倡昇有限公司。所在地區:宜蘭縣。
決標結果
本案共 2 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2019/07/08 |
| 決標日期 | 2019/07/01 |
| 招標機關 | 宜蘭縣政府消防局 |
| 所在地區 | 宜蘭縣 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:林姿妙 |
| 標案編號 | 1080601HT01 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 640,000 元 |
| 總決標金額 | 519,000 元(約 52 萬) |
| 投標家數 | 2 家 |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 倡昇有限公司公司資料↗ | 得標 | 519,000 元 |
| 上揚消防安全器材有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2019/06/14 公開取得報價單或企劃書公告
- 2019/06/20 公開取得報價單或企劃書更正公告
- 2019/07/08 決標公告 519,000 元