台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

「105年度縣府補助義消空氣呼吸器面罩71組及氣瓶6支採購案」

宜蘭縣政府消防局辦理「「105年度縣府補助義消空氣呼吸器面罩71組及氣瓶6支採購案」」已於 2016/09/13 決標,決標金額 798,000 元(約 80 萬),得標廠商為台灣德爾格安全防護設備股份有限公司 (Draeger Safety Taiwan Co. Ltd.)。所在地區:宜蘭縣。

決標結果
得標廠商台灣德爾格安全防護設備股份有限公司 (Draeger Safety Taiwan Co. Ltd.)
決標金額798,000 元(約 80 萬)
決標日期2016/09/13
預算金額

本案共 2 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2016/10/07
決標日期2016/09/13
招標機關宜蘭縣政府消防局
所在地區宜蘭縣
縣市執政黨 國民黨 首長:林姿妙
標案編號1050811wm01
預算金額
底價金額806,000 元
總決標金額798,000 元(約 80 萬)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
台灣德爾格安全防護設備股份有限公司 (Draeger Safety Taiwan Co. Ltd.)公司資料↗ 得標 798,000 元
上揚消防安全器材有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2016/08/25 公開取得報價單或企劃書公告
  2. 2016/10/07 決標公告 798,000 元