中興文化創意產業園區-第三變電站建置工程案
宜蘭縣政府文化局辦理「中興文化創意產業園區-第三變電站建置工程案」已於 2022/04/20 決標,決標金額 15,600,000 元(約 1,560 萬),得標廠商為智景有限公司。所在地區:宜蘭縣。
決標結果
本案共 4 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2022/04/27 |
| 決標日期 | 2022/04/20 |
| 招標機關 | 宜蘭縣政府文化局 |
| 所在地區 | 宜蘭縣 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:林姿妙 |
| 標案編號 | L11103003 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 16,385,800 元 |
| 總決標金額 | 15,600,000 元(約 1,560 萬) |
| 投標家數 | 4 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 智景有限公司公司資料↗ | 得標 | 15,600,000 元 |
| 碼寶科技有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 威基工程有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 日偉電機有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2022/03/25 公開招標公告
- 2022/03/29 公開招標更正公告
- 2022/04/11 無法決標公告
- 2022/04/13 公開招標公告
- 2022/04/27 決標公告 15,600,000 元