台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

「中興紙廠.宜蘭興自造-中興紙廠歷史建築群(編號53-56)再利用修復工作報告書及委託工程監造服務案」第一次契約變更

宜蘭縣政府文化局辦理「「中興紙廠.宜蘭興自造-中興紙廠歷史建築群(編號53-56)再利用修復工作報告書及委託工程監造服務案」第一次契約變更」已於 2021/10/07 決標,決標金額 964,542 元(約 96 萬),得標廠商為呈丰建築師事務所。所在地區:宜蘭縣。

決標結果
得標廠商呈丰建築師事務所
決標金額964,542 元(約 96 萬)
決標日期2021/10/07
預算金額1,004,387 元(約 100 萬)
公告類型決標公告
公告日期2021/10/14
決標日期2021/10/07
招標機關宜蘭縣政府文化局
所在地區宜蘭縣
縣市執政黨 國民黨 首長:林姿妙
標案編號K10901003s-1
預算金額1,004,387 元(約 100 萬)
底價金額964,542 元
總決標金額964,542 元(約 96 萬)
較預算節省約 4%(決標金額低於預算)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
呈丰建築師事務所公司資料↗ 得標 964,542 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2021/10/14 決標公告 964,542 元
  2. 2021/10/19 更正決標公告