冬山河親水公園觀眾席鋼構頂棚設施受杜鵑颱風侵襲毀損修復工程委託規劃設計監造
宜蘭縣政府文化局辦理「冬山河親水公園觀眾席鋼構頂棚設施受杜鵑颱風侵襲毀損修復工程委託規劃設計監造」已於 2016/01/26 決標,決標金額 1,352,753 元(約 135 萬),得標廠商為鼎雄工程顧問有限公司。所在地區:宜蘭縣。
決標結果
本案共 2 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2016/02/05 |
| 決標日期 | 2016/01/26 |
| 招標機關 | 宜蘭縣政府文化局 |
| 所在地區 | 宜蘭縣 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:林姿妙 |
| 標案編號 | B10412007 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | — |
| 總決標金額 | 1,352,753 元(約 135 萬) |
| 投標家數 | 2 家 |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 鼎雄工程顧問有限公司公司資料↗ | 得標 | 1,352,753 元 |
| 楊金龍結構技師事務所公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2015/12/30 限制性招標(經公開評選或公開徵求)公告
- 2016/02/05 決標公告 1,352,753 元