宜蘭縣政府警察局115年治安與交通要點監錄系統建置與維修案開口契約招標案
宜蘭縣政府警察局辦理「宜蘭縣政府警察局115年治安與交通要點監錄系統建置與維修案開口契約招標案」已於 2025/12/30 決標,決標金額 9,950,000 元(約 995 萬),得標廠商為中華電信股份有限公司企業客戶分公司。所在地區:宜蘭縣。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2025/12/31 |
| 決標日期 | 2025/12/30 |
| 招標機關 | 宜蘭縣政府警察局 |
| 所在地區 | 宜蘭縣 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:林姿妙 |
| 標案編號 | YCPB-1141211-2 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 10,508,000 元 |
| 總決標金額 | 9,950,000 元(約 995 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 中華電信股份有限公司企業客戶分公司公司資料↗ | 得標 | 9,950,000 元 |
| 聯禾有線電視股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 立霖有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2025/11/27 公開招標公告
- 2025/11/28 公開招標更正公告
- 2025/12/31 決標公告 9,950,000 元
- 2026/01/02 更正決標公告
- 2026/01/15 更正決標公告