羅東鎮東榮二段111地號變更為機關用地專業服務案
宜蘭縣政府警察局辦理「羅東鎮東榮二段111地號變更為機關用地專業服務案」已於 2023/12/08 決標,決標金額 1,480,000 元(約 148 萬),得標廠商為盛邦規劃設計顧問有限公司。所在地區:宜蘭縣。
決標結果
本案共 4 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2023/12/11 |
| 決標日期 | 2023/12/08 |
| 招標機關 | 宜蘭縣政府警察局 |
| 所在地區 | 宜蘭縣 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:林姿妙 |
| 標案編號 | MD11202 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | — |
| 總決標金額 | 1,480,000 元(約 148 萬) |
| 投標家數 | 4 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 盛邦規劃設計顧問有限公司公司資料↗ | 得標 | 1,480,000 元 |
| 宇堂工程顧問有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 遠瞻都市計畫技師事務所 | 未得標 | — |
| 彭唯庭 | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2023/10/31 公開取得報價單或企劃書公告
- 2023/11/06 公開取得報價單或企劃書更正公告
- 2023/12/11 決標公告 1,480,000 元
- 2024/01/16 更正決標公告