109年度宜蘭縣養殖漁業生產區海水供應系統、進排水路及水閘門維護工程開口合約
null辦理「109年度宜蘭縣養殖漁業生產區海水供應系統、進排水路及水閘門維護工程開口合約」已於 2020/02/06 決標,決標金額 2,730,000 元(約 273 萬),得標廠商為慶峰營造有限公司。所在地區:宜蘭縣。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2020/02/07 |
| 決標日期 | 2020/02/06 |
| 招標機關 | |
| 所在地區 | 宜蘭縣 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:林姿妙 |
| 標案編號 | 10901 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 2,860,000 元 |
| 總決標金額 | 2,730,000 元(約 273 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 慶峰營造有限公司公司資料↗ | 得標 | 2,730,000 元 |
| 鴻義營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 龍祥營造股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2020/01/06 公開招標公告
- 2020/01/22 無法決標公告
- 2020/01/22 公開招標公告
- 2020/02/07 決標公告 2,730,000 元