台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

東引鄉109年度全鄉鄉民投保意外傷害險採購案

連江縣東引鄉公所辦理「東引鄉109年度全鄉鄉民投保意外傷害險採購案」已於 2020/08/17 決標,決標金額 553,140 元(約 55 萬),得標廠商為新光產物保險股份有限公司。所在地區:連江縣。

決標結果
得標廠商新光產物保險股份有限公司
決標金額553,140 元(約 55 萬)
決標日期2020/08/17
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2020/08/19
決標日期2020/08/17
招標機關連江縣東引鄉公所
所在地區連江縣
縣市執政黨 國民黨 首長:王忠銘
標案編號109-73A-03-1090723
預算金額
底價金額585,000 元
總決標金額553,140 元(約 55 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
新光產物保險股份有限公司公司資料↗ 得標 553,140 元
兆豐產物保險股份有限公司公司資料↗ 未得標
泰安產物保險股份有限公司桃園分公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2020/07/23 公開取得報價單或企劃書公告
  2. 2020/08/19 決標公告 553,140 元