台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

馬祖地區水庫集水區保育治理工程(第八標)

連江縣東引鄉公所辦理「馬祖地區水庫集水區保育治理工程(第八標)」已於 2020/07/02 決標,決標金額 5,145,000 元(約 515 萬),得標廠商為昶富營造工程有限公司。所在地區:連江縣。

決標結果
得標廠商昶富營造工程有限公司
決標金額5,145,000 元(約 515 萬)
決標日期2020/07/02
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2020/07/09
決標日期2020/07/02
招標機關連江縣東引鄉公所
所在地區連江縣
縣市執政黨 國民黨 首長:王忠銘
標案編號109-01C-01-1090616
預算金額
底價金額5,205,000 元
總決標金額5,145,000 元(約 515 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
昶富營造工程有限公司公司資料↗ 得標 5,145,000 元
東引環保科技有限公司公司資料↗ 未得標
統茂營造有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2020/06/20 公開招標公告
  2. 2020/07/09 決標公告 5,145,000 元