115年度馬祖社區整合式健康篩檢委外檢驗案
null辦理「115年度馬祖社區整合式健康篩檢委外檢驗案」已於 2026/01/16 決標,決標金額 1,750,000 元(約 175 萬),得標廠商為亞東醫事檢驗所。所在地區:連江縣。
決標結果
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2026/01/19 |
| 決標日期 | 2026/01/16 |
| 招標機關 | |
| 所在地區 | 連江縣 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:王忠銘 |
| 標案編號 | 1150101 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 1,791,000 元 |
| 總決標金額 | 1,750,000 元(約 175 萬) |
| 投標家數 | 1 家(僅一家投標) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 亞東醫事檢驗所公司資料↗ | 得標 | 1,750,000 元 |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2025/12/05 公開徵求廠商提供參考資料公告
- 2025/12/26 公開招標公告
- 2026/01/09 無法決標公告
- 2026/01/09 公開招標公告
- 2026/01/19 決標公告 1,750,000 元