台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

北竿鄉坂里40據點至天后宮廣場新建人行步道工程

連江縣北竿鄉公所辦理「北竿鄉坂里40據點至天后宮廣場新建人行步道工程」已於 2026/07/27 決標,決標金額 2,080,000 元(約 208 萬),得標廠商為宏基營造有限公司。所在地區:連江縣。

決標結果
得標廠商宏基營造有限公司
決標金額2,080,000 元(約 208 萬)
決標日期2026/07/27
預算金額

本案共 4 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2026/07/29
決標日期2026/07/27
招標機關連江縣北竿鄉公所
所在地區連江縣
縣市執政黨 國民黨 首長:王忠銘
標案編號115-5500-0501-7202-1020
預算金額
底價金額2,946,000 元
總決標金額2,080,000 元(約 208 萬)
投標家數4 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
宏基營造有限公司公司資料↗ 得標
百堤營造有限公司公司資料↗ 未得標
赫田營造有限公司公司資料↗ 未得標
鑫駿營造有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2026/07/29 決標公告 2,080,000 元
  2. 2026/08/18 更正決標公告