113年6月豪雨災後復建工程
連江縣北竿鄉公所辦理「113年6月豪雨災後復建工程」已於 2024/09/19 決標,決標金額 10,670,755 元(約 1,067 萬),得標廠商為元服工程有限公司。所在地區:連江縣。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2024/09/23 |
| 決標日期 | 2024/09/19 |
| 招標機關 | 連江縣北竿鄉公所 |
| 所在地區 | 連江縣 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:王忠銘 |
| 標案編號 | 113B0614 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 12,718,000 元 |
| 總決標金額 | 10,670,755 元(約 1,067 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 元服工程有限公司公司資料↗ | 得標 | 10,670,755 元 |
| 宏旗營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 百堤營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2024/09/06 公開招標公告
- 2024/09/23 決標公告 10,670,755 元