連江縣北竿垃圾衛生掩埋場遷移新建計畫統包工程委託專案管理(含監造與環評)技術服務案
連江縣環境資源局辦理「連江縣北竿垃圾衛生掩埋場遷移新建計畫統包工程委託專案管理(含監造與環評)技術服務案」已於 2025/06/18 決標,決標金額 40,480,000 元(約 4,048 萬),得標廠商為磐誠工程顧問有限公司。所在地區:連江縣。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2025/07/14 |
| 決標日期 | 2025/06/18 |
| 招標機關 | 連江縣環境資源局 |
| 所在地區 | 連江縣 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:王忠銘 |
| 標案編號 | 114LRPCM0101 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 40,480,000 元 |
| 總決標金額 | 40,480,000 元(約 4,048 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 磐誠工程顧問有限公司公司資料↗ | 得標 | 40,480,000 元 |
| 技佳工程科技股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 恩旭工程技術顧問有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2025/02/24 招標文件公開閱覽公告資料公告
- 2025/04/28 經公開評選或公開徵求之限制性招標公告
- 2025/05/13 經公開評選或公開徵求之限制性招標更正公告
- 2025/06/20 決標公告 40,480,000 元
- 2025/07/14 決標公告 40,480,000 元
- 2025/09/30 更正決標公告