南竿鄉馬祖村辦公處屋頂改善工程
連江縣南竿鄉公所辦理「南竿鄉馬祖村辦公處屋頂改善工程」已於 2025/05/05 決標,決標金額 811,938 元(約 81 萬),得標廠商為業勝營造有限公司。所在地區:連江縣。
決標結果
本案共 8 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2025/05/13 |
| 決標日期 | 2025/05/05 |
| 招標機關 | 連江縣南竿鄉公所 |
| 所在地區 | 連江縣 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:王忠銘 |
| 標案編號 | nankan114-003 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 1,020,000 元 |
| 總決標金額 | 811,938 元(約 81 萬) |
| 投標家數 | 8 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 業勝營造有限公司公司資料↗ | 得標 | 811,938 元 |
| 連江營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 御信營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 宏旗營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 冠博營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 城茂營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 鴻鑫泰營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 晁鉅豐營造工程有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2025/04/24 公開招標公告
- 2025/05/13 決標公告 811,938 元