台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

連江縣南竿鄉生命園區火化場廁所整修及廣場地坪更新工程

連江縣南竿鄉公所辦理「連江縣南竿鄉生命園區火化場廁所整修及廣場地坪更新工程」已於 2025/04/25 決標,決標金額 4,520,000 元(約 452 萬),得標廠商為鑫宏營造有限公司。所在地區:連江縣。

決標結果
得標廠商鑫宏營造有限公司
決標金額4,520,000 元(約 452 萬)
決標日期2025/04/25
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2025/05/01
決標日期2025/04/25
招標機關連江縣南竿鄉公所
所在地區連江縣
縣市執政黨 國民黨 首長:王忠銘
標案編號nankan114-002
預算金額
底價金額5,543,000 元
總決標金額4,520,000 元(約 452 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
鑫宏營造有限公司公司資料↗ 得標 4,520,000 元
連江營造有限公司公司資料↗ 未得標
正昌鉅開發股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/04/14 公開招標公告
  2. 2025/05/01 決標公告 4,520,000 元